Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Дергачевского района провела проверку по вопросу постановки на учет бесхозяйных коммунальных сетей

09 апреля 2018 года


Прокуратура Дергачевского района провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего постановку на учет и оформление в собственность бесхозяйных коммунальных сетей.

Установлено, что на территории 8 органов местного самоуправления Дергачевского муниципального района находятся бесхозяйные водопроводные сети протяженностью 151 км. Однако данные объекты в собственность не оформлены, органами местного самоуправления меры к их оформлению не приняты.

Отсутствие собственника и эксплуатирующей организации сетей может привести их в ветхое и аварийное состояние, что в случае аварии приведет к ограничению водоснабжения населения.

По данному факту прокуратура района направила в суд 8 административных исковых заявлений о возложении на органы местного самоуправления Дергачевского муниципального района обязанности по оформлению прав собственности на бесхозяйные объекты.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622133-prokuratura-dergachevskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-dergachevskogo-rayona-provela-proverku-po-voprosu-postanovki-na-uchet