Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Вступил в силу обвинительный приговор в отношении осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам

09 апреля 2018 года


Прокуратурой Мурманской области в апелляционной инстанции в Мурманском областном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Ч., 1980 года рождения, осужденного приговором Кандалакшского районного суда постоянного судебного присутствия в п.г.т.Умба Терского района от 13.02.2018.

Установлено, что Ч. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам и легкого вреда здоровью одному человеку, с применением предмета, используемого в качестве оружия, то есть преступления, предусмотренные п. «б» ч.3 ст. 111 УК РФ и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ. Злоумышленник осужден к 4 годам 7 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

В судебном заседании осужденный оспаривал приговор, пытался убедить апелляционную инстанцию в том, что он защищался от нападения и возможно превысил пределы необходимой обороны, причинив трем лицам ножевые ранения.

Вместе с тем, судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда согласилась с позицией государственного обвинения о доказанности вины осужденного, который, при отсутствии ситуации угрожающей его жизни и здоровью, вооружившись, с целью причинения вреда здоровью, нанес удары ножом потерпевшим, причем одному из них в спину. Преступление совершено им в п.Умба 19.11.2016 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622113-vstupil-v-silu-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10271-vstupil-v-silu-obvinitelnyy-prigovor-v-otnoshenii-osuzhdennogo-za-umyshlennoe-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-dvum-licam