Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Белозерском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

09 апреля 2018 года


Прокуратурой Белозерского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременности и полноты оплаты труда в ООО «Аквасервис».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что директор Общества с июля по сентябрь 2017 года, действуя из иной личной заинтересованности, не выплачивал заработную плату двум работникам, в результате чего образовалась задолженность по оплате труда в сумме более 50 тыс. руб. При этом предприятие располагало достаточными денежными средствами для выплаты заработной платы, однако они использовались руководителем на иные нужды.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации.

За совершение данного преступления работодателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

После вмешательства прокуратуры задолженность по оплате труда перед работниками погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622091-v-belozerskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9336:v-belozerskom-rajone-po-materialam-prokurorskoj-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-nevyplaty-zarabotnoj-platy-2&catid=38&Itemid=101