Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура обязала оплатить расходы на лечение

09 апреля 2018 года


Прокуратурой Агинского района обратилась в суд с заявлением о возмещении ущерба, причиненного преступлением к ответчику.

Как рассказала, старший помощник прокурора района Мункуева С.Ц. житель Агинского района в октябре 2017 года осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, опасного для жизни человека, используя предмет в качестве оружия.

В результате потерпевший в связи с полученными травмами находился на лечении в ГУЗ «Агинская окружная больница», стоимость лечения составила более 36 тысяч рублей. Данные денежные средства лечебному учреждению возмещены страховой медицинской организацией за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Забайкальского края. Ответчик находился в местах лишения свободы и не представил каких-либо возражений. Прокурор просил взыскать с обидчика ущерб, причиненный преступлением.

Судом исковые требования прокурора района удовлетворены, взыскана с ответчика сумма ущерба, причиненного преступлением.

Информацию предоставила старший помощник прокурора района С.Мункуева.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622052-prokuratura-obyazala-oplatit-rashodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/prokuratura-obyazala-oplatit-rashody-na-lechenie/