Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В гостях в атамановском доме-интернате для престарелых и инвалидов и в улетовском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

09 апреля 2018 года


Стало доброй традицией сотрудничество ветеранской организации прокуратуры Забайкальского края и актеров Забайкальского драматического театра при проведении благотворительных мероприятий. 2 и 3 апреля пенсионер органов прокуратуры, бывший заместитель межрайонной природоохранной прокуратуры Валерий Попов и актеры краевого драмтеатра Евгений Нимаев. Елена Сафронова, Ирина Нольфина были в гостях с концертной программой и подарками в Атамановском Доме-интернате для престарелых и инвалидов ( 2 апреля) и в Улетовском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних ( 3 апреля).

В Атмановском Доме-инернате для престарелых и инвалидов Валерий Попов исполнил под гитару собственные песни о Забайкалье, тепло встреченные пришедшими на концерт ветеранами. Евгений Нимаев и Ирина Нольфина показали спектакль по рассказам В.М. Шукшина. Зрители с интересом следили за развитием сюжета, сопереживали героям, аплодисментами наградили артистов. В заключение встречи Валерий Попов подарил Дому-интернату написанную им в технике масла картину с забайкальским пейзажем. Встреча получилась очень душевной. Ветераны пригласили гостей приезжать к ним почаще, сфотографировались с ними на память.

В Улетовском детдоме на встречу собрались дети и дошкольного возраста, и подростки. Самым маленьким- всего 3 годика, но и они приняли активное участие в играх, рассказали стихи. Валерий Попов исполнил по гитару несколько своих авторских песен, затронувших души ребят. Евгений Нимаев показал настоящий мини-спектакль по рассказам нашего знаменитого земляка- поэта и писателя М.Е Вишнякова. Было радостно наблюдать, сколько позитивных эмоций вызвал этот спектакль у детей! Ну, а затем начались веселье и кутерьма. Елена Сафронова преобразилась в пирата и привела к ребятам кукол- здесь были и собачка, и заяц, и пингвин, и волк и другие. Ожившие куклы играли с детьми, чем вызвали восторг как у самых маленьких, так и у подростков. В завершение встречи гости вручили детям подарки. Валерий Попов привез ребятишкам два огромных пакета со вкусняшками к чаю, а также индивидуальный подарок по заказу одного из воспитанников. Кроме этого, актеры драмтеатра, узнав, что их коллеги едут в детдом, отправили детям несколько коробок с одеждой и обувью, которые Евгений Нимаев и Елена Сафронова вручили ребятам. Эта встреча была настоящим светлым праздником и для ребятишек, и для гостей. Дети и воспитатели выразили надежду, что подобные встречи будут продолжаться.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622047-v-gostyah-v-atamanovskom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-gostyah-v-atamanovskom--dome-internate-dlya-prestarelyh-i-invalidov--i-v-uletovskom-socialno-reabilitacionnom-centre-dlya-nesovershennoletnih/