Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Вступил в законную силу приговор в отношении сбывавшей спиртосодержащую жидкость жительницы села Джида

09 апреля 2018 года


Прокуратурой Джидинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой за сбыт спиртосодержащей жидкости 51 – летней жительницы с. Джида Ю.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ходе предварительного следствия установлено, что Ю. в июне 2017 года точная дата и время следствием не установлено, приобрела на рынке в городе Улан-Удэ 5 литров спиртосодержащей жидкости, которую незаконно хранила у себя дома.

21 июля 2017 года, около 20 часов Ю. реализовала Агееву А.П. 420 мл. указанной спиртосодержащей жидкости за 200 руб.

Данная жидкость, согласно проведенной экспертизе, не соответствует требованиям ГОСТ 5962-2013, ГОСТ Р 51723-2001, содержит в себе токсичные вещества – ацетон, метанол, которые представляют угрозу жизни и здоровья потребителей при употреблении внутрь.

Приговором Джидинского районного суда Ю. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 11 месяцев 15 дней с отбыванием наказания в колонии поселении.

Приговор суда обжалован осужденной в связи с несогласием с назначенным наказанием. Верховным судом Республики Бурятия жалоба признана необоснованной, приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622039-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=20776