Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Результаты работы прокуратуры области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний

09 апреля 2018 года


Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов при исполнении уголовных наказаний Ю. Рычков совместно с представителями Общественной наблюдательной комиссии Магаданской области в рамках осуществления сотрудничества, обеспечения соблюдения прав человека в местах принудительного содержания и положительного психологического климата в учреждениях УИС области провел проверку в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Магаданской области.

Комиссия проверила соблюдение прав инвалидов в исправительном учреждении, работу столовой и магазина ФКУ ИК-4. В ходе проверки каких-либо жалоб от осужденных не поступило.

Осуществлен прием 7 осужденных, которым разъяснены положения уголовно-исполнительного закона, правила внутреннего распорядка, порядок обжалования судебных решений, действий (бездействия) должностных лиц уголовно-исполнительной системы.

В ходе проверки выявлены нарушения уголовно-исполнительного закона, регламентирующего режим в исправительном учреждении. Результаты проверки обсуждены на оперативном совещании с руководством учреждения.

Начальнику УФСИН России по Магаданской области внесено представление.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622036-rezultatyi-rabotyi-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/6491-rezultaty-raboty-prokuratury-oblasti-po-nadzoru-za-soblyudeniem-zakonov-pri-ispolnenii-ugolovnyh-nakazaniy.html