Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Генеральной прокуратуре РФ создана межведомственная рабочая группа по противодействию нарушениям в сфере пожарной безопасности

06 апреля 2018 года


В связи с произошедшим 25 марта 2018 года в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» г. Кемерово пожаром в целях повышения эффективности надзора за исполнением законодательства о пожарной безопасности, обеспечения координации деятельности заинтересованных органов государственной власти и информационного обмена распоряжением первого заместителя Генерального прокурора РФ Александра Буксмана создана межведомственная рабочая группа по противодействию нарушениям в сфере пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. В состав группы включены сотрудники различных подразделений Генеральной прокуратуры РФ, а также представители МЧС России, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, общероссийских общественных организаций «Всероссийское добровольное пожарное общество» и «Российский союз спасателей».

На первом заседании группы планируется в том числе и обсуждение причин произошедшего пожара, работа органов исполнительной власти, местного самоуправления и прокуратуры г. Кемерово по устранению его последствий, оказанию помощи пострадавшим, а также принимаемые ими меры по недопущению в дальнейшем подобных чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/621940-v-generalnoy-prokurature-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1360782/