Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Барабинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении инвалиду тяжкого вреда здоровью, повлекшем его смерть

03 апреля 2018 года


Заместитель Барабинского межрайонного прокурора Александр Девятов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Барабинска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По версии следствия, 14 ноября 2017 года в дневное время обвиняемый находился в квартире своей знакомой женщины (инвалида без ноги), с которой у него возникла ссора по поводу пропажи принадлежащего ему сотового телефона, в краже которого он заподозрил её. Требуя возвращения телефона, он толкнул потерпевшую в грудь, отчего она упала на пол лестничной площадки подъезда. После чего он нанес женщине, не оказывавшей никакого сопротивления, множественные удары (не менее 9) ногами по голове и телу. В результате действий злоумышленника женщине была причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой она через несколько дней скончалась в больнице. Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде 15 лет лишения свободы. Уголовное дело рассмотрит по существу Барабинский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/620483-v-barabinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_7981.html