Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Некрасовского района привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов

28 марта 2018 года


По постановлению прокурора Некрасовского района 30-летний житель Некрасовского района привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ за публичное демонстрирование символики экстремистских организаций. Поводом для прокурорской проверки послужила информация, поступившая из Управления ФСБ России по Ярославской области.

Проверкой установлено, что в январе 2018 года мужчина, со своего мобильного телефона вышел на используемую им персональную страницу в социальной сети «Вконтакте», доступ к которой открыт для неопределенного круга лиц, и разместил на «стене» фотофайл с изображением флага террористической организации.

В судебном заседании мужчина вину признал и дал пояснения, согласно которым, размещая флаг террористической организации, он не думал, что его увидят правоохранительные органы. В настоящее время изображение запрещенной символики с персональной страницы удалено.

По постановлению Некрасовского районного суда виновному назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 1000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/619019-jitel-nekrasovskogo-rayona-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/zhitel-nekrasovskogo-rajona-privlechen-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-rasprostranenie-ekstremistskih-materialovp.htm