Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и своевременному пресечению нарушений законодательства в сфере охраны и рационального использования природных ресурсов, их сохранения и восстановления

27 марта 2018 года


В прокуратуре края с участием представителей краевых органов власти и контрольно-надзорных органов состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и своевременному пресечению нарушений законодательства в сфере охраны и рационального использования природных ресурсов, их сохранения и восстановления.

На заседании рассмотрены вопросы о состоянии законности на территории края в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений, в сфере организации противопаводковых мероприятий, а также о проблемах правоприменения в области охраны атмосферного воздуха.

По итогам совместной работы и реализации принятых ранее решений межведомственной группы в 2017 году органами прокуратуры в суды предъявлено более 200 административных исковых заявлений о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления и возложении обязанности поставить гидротехнические сооружения на учет в качестве бесхозяйных, которые рассмотрены и удовлетворены.

Особое внимание участниками группы уделено вопросу готовности к паводкоопасному периоду, в том числе обеспечению безопасности эксплуатации ГТС.

По итогам заседания приняты решения, направленные на обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, организацию противопаводковых мероприятий, исполнению программных мероприятий краевого водохозяйственного комплекса.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/618974-v-prokurature-kraya-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/13481/