Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Забайкальском крае транспортная прокуратура направила в суд уголовное дела в отношении местного жителя, обвиняемого в оскорблении сотрудника транспортной полиции

23 марта 2018 года


Могочинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении рабочего одной из золотодобывающих компаний, жителя села Нуринск Могойтуйского района Забайкальского края Тимура К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

К. обвиняется в том, что, возвращаясь с вахтовой работы домой, 30 декабря 2017 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в пассажирском поезде сообщением «Владивосток-Москва» оскорбил сотрудников транспортной полиции, которые были вызваны для пресечения его хулиганских действий, связанных с нарушением общественного порядка в вагоне поезда, и составления протокола об административном правонарушении. После этого К. был снят с поезда на ст. Чернышевск- Забайкальский и привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) с назначением наказания в виде штрафа в размере 600 рублей.

Прокуратура разъясняет, что за совершение преступления по ст. 319 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч руб., обязательных либо исправительных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/616943-v-zabaykalskom-krae-transportnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2018/03/23/7011/