Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Обратная связь: по иску прокуратуры в интересах девушки, ставшей инвалидом в результате ДТП, с водителя взыскана компенсация морального вреда

22 марта 2018 года


Александровск-Сахалинской городской прокуратурой по обращению пострадавшей в результате ДТП проведена проверка.

Установлено, что в 2011 году на территории г.Александровск-Сахалинский водитель автомобиля совершил наезд на 20-ти летнюю девушку, в результате которого её здоровью причинен тяжкий вред, опасный для жизни (тяжелый многооскольчатый перелом позвоночника). По состоянию на январь 2018 года потерпевшей установлена 1 группа инвалидности, она утратила возможность трудиться, самостоятельно передвигаться и себя обслуживать.

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой в интересах потерпевшей в суд направлено исковое заявление о взыскании с владельца источника повышенной опасности компенсации морального вреда.

Суд, рассмотрев гражданское дело по иску прокуратуры, удовлетворил заявленные требования и взыскал в пользу пострадавшей единовременную выплату в счет возмещения утраченного заработка и компенсацию морального вреда в общей сумме более 1 млн 200 тыс руб. Кроме того, на владельца транспортного средства судом возложена обязанность ежемесячно выплачивать средний заработок, утраченный потерпевшей, в размере 11 тыс. руб.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/616602-obratnaya-svyaz-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=12898