Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Северо-Восточного административного округа добилась устранения нарушений прав ребенка-инвалида

21 марта 2018 года


Прокуратура Северо-Восточного административного округа провела проверку по обращению жительницы столицы о нарушении социальных прав ее ребенка-инвалида.

Установлено, что по адресу ул. Енисейская, д.26, корп.3 в августе 2017 года выполнены работы по установке подъемной платформы для инвалидов на сумму более 1,4 млн рублей. Факт ввода в эксплуатацию указанного объекта подтвержден актом.

Эксплуатирующей организацией подъемной платформы является ГБУ «Жилищник Бабушкинского района».

Вместе с тем в нарушении ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» подъемная платформа с момента ввода в эксплуатацию находилась в нерабочем состоянии.

По результатам проверки в связи с длительным нарушением права несовершеннолетнего ребенка-инвалида прокуратура округа внесла директору ГБУ «Жилищник Бабушкинского района» представление об устранении нарушений закона.

После вмешательства прокуратуры Северо-Восточного административного округа работа подъемной платформы для инвалидов восстановлена, заместителю директора по эксплуатации ГБУ «Жилищник Бабушкинского района» объявлен выговор.


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/616519-prokuratura-severo-vostochnogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/svao/prokuratura_severo_vostochnogo_administrativnogo_okruga_dobilas_ustraneniya_narusheniy_prav_rebenka_/