Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Житель г. Архангельска осужден за покушение на убийство сестры своей бывшей супруги

21 марта 2018 года


Ломоносовский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признан 33-летнего жителя г. Архангельска Михаила Забегаева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что в ночь на 6 июня 2016 г. Забегаев на лестничной площадке 7-го этажа д. 18 по ул. Смольный Буян в г.Архангельске во время ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, схватил сестру своей бывшей жены, прижал к стене и с целью убийства несколько раз пнул ее ногами и нанес удар ножом в голову.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство женщины, Забегаев не смог, так как потерпевшей удалось вырваться и скрыться.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Следователем начальнику ОУУП ОП № 3 УМВД России по городу Архангельску внесено представление о принятии мер по профилактике правонарушений со стороны лиц, склонных к совершению преступлений, поскольку Забегаев не имел постоянного места жительства, что способствовало его асоциальному образу жизни и как следствие – совершению данного преступления. Представление рассмотрено, всему личному составу УУП ОУУП УМВД России по г. Архангельску указано на ненадлежащий контроль и организацию профилактической работы на административных участках, поставлена задача по активизации профилактического обхода и мероприятий с лицами, состоящими на учете в органах внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/616387-jitel-g-arhangelska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=10061