Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Рыбинская прокуратура направила в суд уголовное дело по факту убийства

20 марта 2018 года


Рыбинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Владимирской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ, (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Органами предварительного следствия установлено, что мужчина приехал в г. Рыбинск с тремя знакомыми работать, и проживал с ними в съемной квартире. В сентябре 2017 года он, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своими знакомыми, нанес им ножевые ранения, убив одного из них и причинив легкий вред здоровью двум другим.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Рыбинский городской Рыбинский городской суд Ярославской области.

Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, составляет 15 лет лишения свободы, за совершение преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ, - 2 года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/616051-ryibinskaya-prokuratura-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/rybinskaja-prokuratury-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-po-faktu-ubijstva.htm