Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Клинцовского района отреагировала на нарушения законодательства в сфере организации технического обслуживания и текущего ремонта жилищного фонда

20 марта 2018 года


Прокуратурой Клинцовского района проведена проверка доводов обращения гражданина по вопросу нарушения правил технической эксплуатации жилищного фонда.

В ходе проверки установлено, что ООО «Жилкоммунхоз», осуществляющее по договору техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю многоквартирного дома в п. Первое Мая Клинцовского района, в нарушение установленного суточного срока не рассмотрело обращение заявителя и не приняло меры к устранению неисправностей.

В целях устранения нарушений прокурор района внес в ООО «Жилкоммунхоз» представление, а также возбудил в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений).

За совершение данного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/615842-prokuratura-klintsovskogo-rayona-otreagirovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/9930/