Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За грабеж осужден ранее судимый житель г.Корсакова

20 марта 2018 года


Корсаковским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Суд установил, что 20 декабря 2017 года около 16 часов 50 минут, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения на автобусной остановке «Кинотеатр Союз», расположенной в г. Корсакове, выхватил из рук женщины сумку, в которой находились денежные средства в сумме 8 000 рублей и скрылся с похищенным.

В ходе судебного заседания осужденный вину признал полностью, добровольно возместил причиненный имущественный ущерб, в содеянном раскаялся и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства.

Суд, с учетом личности виновного, ранее судимого за совершение убийства, наличия в действиях осужденного рецидива преступлений, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/615732-za-grabej-osujden-ranee.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=12879