Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокурор Кромского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП, в котором погиб сотрудник Госавтоинспекции

19 марта 2018 года


Прокурор Кромского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Нижегородской области Н., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Согласно предъявленному обвинению, 23 октября 2017 года Н., управляя грузовым автомобилем «DAF», нарушая правила дорожного движения, допустил столкновение с припаркованным на обочине служебным автомобилем ДПС «ВАЗ-2115». В результате произошедшего ДТП один сотрудник Госавтоинспекции скончался, двое – были госпитализированы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/615725-prokuror-kromskogo-rayona-utverdil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Prokuror_Kromskogo_rayona_utverdil_obvinitelnoe_zaklyuchenie_po_ugolovnomu_delu_o_DTP_v_kotorom_pogib_sotrudnik_Gosavtoinspektsi