Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Шахты заместитель генерального директора водоснабжающей организации привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты по государственным контрактам

19 марта 2018 года


В результате проведенной прокуратурой города проверки соблюдения ГУП РО «УРСВ» законодательства о закупках установлено, что унитарным предприятием систематически нарушаются требования Федерального закона от «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» в части сроков оплаты за товары, работы, услуги по заключенным контрактам.

Так, оплата по государственному контракту от 24.07.2017 в течение 15 рабочих дней с момента подписания акта о приемке товара ГУП РО «УРСВ» не произведена, расчет с поставщиком осуществлен только через 30 рабочих дней.

Нарушения сроков оплаты предприятием за выполненные работы, оказанные услуги, поставленные товары городской прокуратурой установлены еще по 5 государственным контрактам.

В связи с данными нарушениями генеральному директору ГУП внесено представление, в отношении виновного должностного лица контрактной службы государственного заказчика - заместителя генерального директора по производству вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5. КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/615713-v-g-shahtyi-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/10581.html