Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

19 марта 2018 года


Сегодня, 19 марта 2018 года, прокурором Еврейской автономной области проведён личный приём граждан, на который обратилось 9 человек.

Граждане жаловались на нарушение трудового, жилищного, семейного законодательства, поднимали вопросы выселения из жилых помещений, ответственности за нарушение правил содержания домашних животных, применения мер принудительного взыскания в рамках исполнительного производства.

Кроме того, оспаривали судебные решения по гражданским делам и просили проверить законность областных нормативно-правовых актов.

К примеру, жительница п. Птичник обратилась к прокурору области с просьбой проверить законность и обоснованность размера вознаграждения, выплачиваемого опекунам совершеннолетних недееспособных лиц на основании закона области от 27.06.2012 № 91- ОЗ.

Медицинские работники областного психоневрологического интерната пожаловались на нарушения трудовых прав в части неначисления заработной платы за ненормированный рабочий день и особые условия труда, а также необоснованного лишения руководством учреждения премиальных выплат и снижения медицинскому персоналу на 20% оплаты за интенсивность труда.

Жительница Биробиджанского района сообщила прокурору области, что администрация Птичнинского сельского поселения выселяет ее с тремя несовершеннолетними детьми из квартиры, полученной ее отцом в 2002 году на основании ордера. В связи с тем, что данные документы не сохранились, администрация поселения утверждает, что у заявительницы нет законных оснований на пользование жилым помещением.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Исполнение поручений взято под контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/615544-prokuror-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/prokuror-evrejskoj-avtonomnoj-oblasti-provel-lichnyj-priem-grazhdan-22/