Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Выборгском районе прокуратура потребовала устранить многочисленные нарушения действующего законодательства выявленные в МБОУ «СОШ пос. Советский»

16 марта 2018 года


Выборгской городской прокуратурой проведена проверка МБОУ «СОШ пос. Советский» на предмет исполнения требований законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних, а также Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и Федерального закона «Об образовании в РФ».

В образовательном учреждении установлены многочисленные нарушения действующего законодательства, а именно: наличие следов протечки, плесени, разрушений стен, полов, потолков спортивных залов, помещений столовой школы.

Кроме того выявлены нарушения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В этой связи прокуратурой района на имя директора образовательной организации внесено представление с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения законодательства, в суд направлено исковое заявление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/615206-v-vyiborgskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/10818-v-vyborgskom-rayone-prokuratura-potrebovala-ustranit-mnogochislennye-narusheniya-deystvuyushchego-zakonodatelstva-vyyavlennye-v-mbou-sosh-pos-sovetskiy