Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Суд посчитал законным арест обвиняемого по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде.

16 марта 2018 года


Постановлением Свердловского районного суда г. Красноярска от 24.02.2018 удовлетворено ходатайство дознавателя отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу водителя автомобиля по ст. 264.1 УК РФ, в связи с тем, что он не имеет постоянного места жительства, официального источника доходов, ранее судим, что свидетельствует о наличии у него возможности вновь совершить преступление, либо скрыться от органов предварительного расследования и суда.

Органами дознания мужчина, 1987 года рождения подозревался в том, что, будучи ранее судимым за аналогичное преступление, не имея права управления транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем, передвигаясь по улицам города.

За совершение данного преступления уголовный закон предусматривает, среди прочих, наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В суде первой инстанции подозреваемый и защитник возражали против удовлетворения ходатайства дознавателя и просили избрать иную меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.

В последующем адвокатом на судебное решение подана апелляционная жалоба, которая 16.03.2018 рассмотрена судом апелляционной инстанции Красноярского краевого суда и оставлена без удовлетворения, постановление о заключении подозреваемого под стражу признано законным и обоснованным.

На сегодняшний день производство дознания по уголовному делу окончено и оно направлено с обвинительным актом в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/615109-sud-poschital-zakonnyim-arest.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/17060-sud-poschital-zakonnym-arest-obvinyaemogo-po-ugolovnomu-delu-o-povtornom~