Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура требует от работодателя своевременного внесения страховых взносов в соответствующие фонды

16 марта 2018 года


Федеральным законом "Об основах обязательного социального страхования", Трудовым кодексом РФ, на страхователей, к которым относятся организации любой организационно-правовой формы, возложена обязанность по уплате в установленные сроки и в надлежащем размере страховых взносов.

При этом под социальным страхованием понимается не только непосредственно обязательное социальное страхование от несчастных случае на производстве, но и обязательное пенсионное страхование, порядок и условия которого регулируются Законами РФ "О трудовых пенсиях в РФ" и "Об обязательном пенсионном страховании РФ".

Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

Вместе с тем, как установлено Рассказовской межрайпрокуратрой, в ООО «Платоновское ДРСУ на момент проверки имелась задолженность перед фондами за январь 2018 в размере свыше 226 тыс.рублей.

В представлении, внесенном прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Платоновское ДРСУ» прокуратура потребовала принять незамедлительные меры по погашению образовавшейся задолженности по социальным страховым взносам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/615098-prokuratura-trebuet-ot-rabotodatelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/12707