Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой Ненецкого автономного округа принято участие в публичных слушаниях Управления Федеральной антимонопольной службы по Ненецкому автономному округу

14 марта 2018 года


Работниками прокуратуры Ненецкого автономного округа 14.03.2018 принято участие в публичных слушаниях Управления Федеральной антимонопольной службы по Ненецкому автономному округу.

Участники слушаний обсудили результаты правоприменительной практики в сфере законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд, антимонопольного законодательства, а также рекламной деятельности, типичные нарушения законодательства в данных сферах правоотношений, и результаты проведенных проверок.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа на системной основе проводятся проверки соблюдения требований законодательства в части, касающейся своевременной оплаты выполненных работ (услуг) по государственным и муниципальным контрактам, по результатам которых в истекшем периоде 2018 года выявлялись факты несвоевременной оплаты выполненных товаров (работ, услуг) в рамках государственных и муниципальных контрактов, в связи с чем принимались соответствующие меры прокурорского реагирования.

Напомним, что нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд влечет административную ответственность по ст. 7.32.5 КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/614450-prokuraturoy-nenetskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_835105-prokuraturoj-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-prinyato-uchastie-v-publichnykh-slushaniyakh-upravleniya-federalnoj-antimonopolnoj-sluzhby-po-nenetskomu-avtonomnomu-okrugu