Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Забайкальском крае житель г. Барнаула - бывший проводник экспедитор почтово-багажного вагона осужден за применение насилия к сотруднику транспортной полиции

14 марта 2018 года


Забайкальским районным судом рассмотрено с участием государственного обвинителя Даурской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении 48-летнего жителя г. Барнаула, бывшего проводника экспедитора почтово-багажного вагона ООО «Азимут» Вадима Силко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в конце декабря 2017 года на ст. Забайкальск Забайкальской железной дороги проводник почтово-багажного вагона Вадим Силко, находясь в состоянии опьянения, столкнул вниз с откидной площадки вагона сотрудника транспортной полиции, прибывшего на место происшествия по сообщению железнодорожной охраны о драке между проводниками. В результате падения и удара о землю сотрудник полиции получил ушибы, причинившие лёгкий вред его здоровью.

С учетом мнения государственного обвинения, за совершение указанного преступления суд назначил Силко наказание в виде 4-х лет лишения свободы. При этом суд счёл возможным назначенное наказание считать условным, установив для исправления испытательный срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/614043-v-zabaykalskom-krae-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2018/03/14/6988/