Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Байкаловском районе осуждена женщина, которая в состоянии опьянения убила собственную дочь

13 марта 2018 года


Сегодня 13 марта 2018 года, Байкаловский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 66-летней жительницы села Елань Байкаловского района Лидии Лахтиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что 13 августа 2017 года Лахтина, находясь в своем доме по ул. Советская в с. Елань, распивала спиртные напитки в компании двух мужчин и своей дочери, 1975 г.р., которая проживала совместно с подсудимой. В результате конфликта, возникшего на почве ревности, Лахтина насильно постригла потерпевшую, отрезав ей ножом клок волос, после чего через непродолжительный промежуток времени нанесла своей дочери не менее 8 ударов ножом в область спины. На мольбы дочери прекратить свои действия подсудимая ввиду сильнейшего состояния опьянения не отреагировала.

В результате полученных ножевых ранений 42-летняя жительница с. Елань скончалась на месте.

После убийства подсудимая продолжила употреблять спиртное, не пытаясь оказать помощь потерпевшей. Сотрудников полиции, а также бригаду скорой медицинской помощи вызвал один из присутствовавших в доме мужчин.

Суд назначил Лидии Лахтиной наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/614033-v-baykalovskom-rayone-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=13213