Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Северного административного округа направила в суд уголовное дело о сбыте недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств

13 марта 2018 года


Прокуратура Северного административного округа утвердила обвинительные заключения по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Перми. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (сбыт на территории РФ недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в мае 2017 года создал Интернет-сайт, на котором разместил объявление о продаже незарегистрированных лекарств, относящихся к фармакологической группе противовирусных средств. Для приобретения таких препаратов он оформил заказ на одном из сайтов в сети Интернет на ввоз 6 упаковок каждого лекарственного средства из Индии на территорию РФ.

15 ноября 2017 года, находясь в торговом центре «Водный», расположенном на Головинском шоссе, он сбыл покупателю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», за 108 тыс. рублей 12 упаковок незарегистрированных препаратов, после чего был задержан.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/614008-prokuratura-severnogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/sao/prokuratura_severnogo_administrativnogo_okruga_napravila_v_sud_ugolovnoe_delo_o_sbyte_nedobrokachest/