Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось заседание российско-израильской рабочей группы

07 марта 2018 года


Состоялось шестое заседание рабочей группы Генеральной прокуратуры РФ и Министерства юстиции Государства Израиль по проблемным вопросам сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства.

На заседании обсуждены особенности законодательства и правоприменительной практики России и Израиля в сфере оказания правовой помощи по уголовным делам о преступлениях, совершенных с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, а также практика рассмотрения государствами – членами Европейского союза запросов о выдаче граждан этих государств.

Также состоялся обмен информацией о ходе исполнения как российских, так и израильских ходатайств об экстрадиции и оказании правовой помощи по конкретным уголовным делам. Израильские коллеги передали российским прокурорам ряд конкретных материалов, полученных в порядке оказания правовой помощи по расследуемым в России уголовным делам.

Обсуждены перспективы выдачи из Израиля ряда российских граждан, решения в отношении которых будут приняты израильскими компетентными органами в ближайшее время.

По результатам встречи достигнута договоренность о продолжении сотрудничества и проведении следующего заседания рабочей группы в Израиле в 2019 году.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/613150-v-generalnoy-prokurature-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1343700/