Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье окончено судебное слушание по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности и половой свободы личности - Прокуратура Приморского края

07 марта 2018 года


Ханкайским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Ханкайского района, 1988 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено в судебном заседании, фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил иные действия сексуального характера в отношении своего малолетнего пасынка (2009 года рождения).

Мать мальчика, ставшая очевидцем преступных деяний, сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/612956-v-primore-okoncheno-sudebnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-hankayskogo/2018-03-07-v-primore-okoncheno.htm