Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Кировского района г. Иркутска потребовала отремонтировать здание цирка

22 февраля 2018 года


Прокуратурой Кировского района г. Иркутска проведена проверка по информации, размещенной в социальных сетях о ненадлежащем состоянии здания Иркутского государственного цирка.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о ветеринарии, правах потребителей, а также противопожарного законодательства. Помещение цирка, является объектом с массовым пребыванием людей. Нахождение граждан в здании, где нарушены требования норм законодательства, является опасным и ставит под угрозу жизнь и здоровье находящихся в здании лиц.

Как установлено проверкой, причинами послужившими нарушениям законодательства явилось ненадлежащее управление зданием цирка за предыдущие периоды.

Так с 2015 года по первое полугодие 2017 года денежные средства на ремонт здания и помещений цирка не выделялись. Руководство цирка за выделением денежных средств на ремонт здания в Российскую государственную цирковую компанию – являющуюся распорядителем денежных средств – не обращалось.

По результатам проверки прокуратурой района сделан вывод о необходимости незамедлительного ремонта помещений здания цирка.

Прокуратурой района в адрес руководителя цирка внесено представление об устранении нарушений законодательства и незамедлительному принятию мер по ремонту помещений.

В настоящее время администрация цирка приступила к работе по устранению выявленных нарушений.

Деятельность администрации цирка находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/609490-prokuratura-kirovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/10608.html