Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура города Реутова приняла меры в связи с нарушением срока оплаты исполненного муниципального контракта

21 февраля 2018 года


Прокуратура города Реутова провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Было установлено, что в прошлом году администрация города Реутова заключила с коммерческой фирмой муниципальный контракт на ремонт асфальтового покрытия придомовых территорий на сумму более 1,7 миллиона рублей. Работы были завершены в срок, в октябре 2017 года.

Однако администрация города произвела расчёт с организацией по исполненному муниципальному контракту с нарушением срока, предусмотренного контрактом.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица – заместителя главы администрации города Реутова дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением регионального управления Федеральной антимонопольной службы виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/609412-prokuratura-goroda-reutova-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/prokuratura-goroda-reutova-prinyala-meryi-v-svyazi-s-narusheniem-sroka-oplatyi-ispolnennogo-munitsipalnogo-kontrakta/