Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокурор Ясненского района добивается нормализации температурного режима в одном из дошкольных образовательных учреждений

21 февраля 2018 года


Прокурор Ясненского района по результатам проверки, организованной в связи с поступившим обращением и проведенной в детском саду «Тополек» с привлечением специалиста Роспотребнадзора, выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Выяснилось, что температура в помещениях детского сада уступает значениям нормативов, установленных санитарными нормами и правилами. Так, в помещениях различных групп, медицинском блоке, туалетных комнатах, спортивном и музыкальном залах параметры микроклимата зафиксированы ниже установленных нормативов на 2–7 ?С. Такие условия не способствуют комфортному пребыванию детей в образовательном учреждении.

Выступив в защиту прав несовершеннолетних, прокурор внес в отдел образования городского округа представление, в котором потребовал устранить нарушения законодательства.

Кроме того, в отношении заведующей возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). Его материалы направлены в Юго-Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/609287-prokuror-yasnenskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2018/02/21/18fevr21-1