Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашской Республике в результате прокурорского вмешательства работникам 5 предприятий выплачена задолженность по заработной плате в размере более 400 тысяч рублей

21 февраля 2018 года


Органами прокуратуры республики по принятому прокурором республики на личном приеме коллективному обращению работников 5 предприятий г. Чебоксары, осуществляющих совместную деятельность по производству чулочно-трикотажных изделий, проведены проверки исполнения трудового законодательства.

Установлено, что 19 работникам указанных предприятий с сентября по декабрь 2017 года не выплачена заработная плата на общую сумму более 400 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства по материалам прокурорских проверок следственным органом возбуждено и расследуется 5 уголовных дел по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед 19 работниками погашена в полном объеме.

Кроме того, проверками также установлена задолженность по заработной плате еще перед 91 работником вышеуказанных предприятий на общую сумму более 2 млн. рублей.

В настоящее время органами прокуратуры республики организовано проведение мероприятий, направленных на восстановление трудовых прав работников предприятий и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/609216-v-chuvashskoy-respublike-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2289488