Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Козельского района приняла меры по надлежащей организации работы по воинскому учету на территории МО ГП «Город Сосенский»

20 февраля 2018 года


По результатам проведенной прокуратурой района проверки в деятельности администрации ГП «Город Сосенский» выявлены нарушения организации работы по воинскому учету при разработке Плана работы поселения по осуществлению воинского учета в 2017 г., утв. решением главы администрации от 29.12.2016 (далее – План).

Установлено, что в нарушение требований ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в утвержденном Плане, отсутствуют обязательные мероприятия по организации ведения приема граждан по вопросам воинского учета.

Изложенное нарушило законные права граждан и послужило основанием для внесения прокуратурой района представления об устранении нарушений законодательства о воинском учете в адрес главы администрации ГП «Город Сосенский».

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования администрацией ГП «Город Сосенский» принято решение об устранении выявленных нарушений, путем включения вышеуказанных мероприятий в План работы поселения по осуществлению воинского учета в 2018 г.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/608889-prokuratura-kozelskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-kozelskogo-rajona-prinyala-meryi-po-nadlezhashhej-organizaczii-rabotyi-po-voinskomu-uchetu-na-territorii-mo-gp-«gorod-sosenskij».html