Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске лишен свободы экс-оперуполномоченный уголовного розыска, пытавшийся неправомерно завладеть денежными средствами матери подозреваемого

19 февраля 2018 года


Сегодня, 19 февраля 2018 года, изолирован от общества в колонии теперь уже бывший сотрудник органов внутренних дел, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в совершении корыстного преступления.

Как установлено, Трифонов занимал должность старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отделения полиции №4 (по обслуживанию микрорайона «Новый город») Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Ульяновску.

22 апреля 2017 года он получил от коллег информацию о возможной причастности несовершеннолетнего жителя областного центра к хищению мобильного телефона.

Встретившись спустя трое суток с матерью подростка, Трифонов потребовал от женщины 100 тысяч рублей за якобы непривлечение ее сына к уголовной ответственности.

Однако потерпевшая отказалась передавать злоумышленнику денежные средства.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Трифонов признан судом виновным в покушении на мошенничество, совершенном с использованием служебного положения (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ), и приговорен к 1 году колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/608598-v-ulyanovske-lishen-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/38269