Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Вопросы соблюдения трудовых прав граждан остаются в центре внимания органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

19 февраля 2018 года


Дальнереченской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявлены нарушения в сфере охраны труда в деятельности местного предприятия, занимающегося производством пищевых продуктов.

Установлено, что надлежащий учет и контроль за выдачей средств индивидуальной защиты и коллективной защиты в установленные сроки не организован, личные карточки учета выдачи таких средств не ведутся.

По результатам проверки в отношении директора общества, инженера по технике безопасности и непосредственно юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

По итогам их рассмотрения, постановлениями Государственной инспекции труда в Приморском крае указанные лица подвергнуты административному штрафу на общую сумму 66 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/608565-voprosyi-soblyudeniya-trudovyih-prav.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/dalnerechenskaya/2018-02-20-voprosy-soblyudeniya.htm