Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Бугуруслане в суд направлено уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя, склонявшего несовершеннолетних к потреблению наркотических средств

19 февраля 2018 года


Бугурусланская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего бугурусланца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетних), ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств), ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый в непродолжительный период времени неоднократно вовлекал троих несовершеннолетних, ранее не пробовавших наркотики, в их употребление.

Он же систематически предоставлял знакомым наркозависимым лицам свою квартиру для потребления наркотических средств.

Кроме того, следственные органы установили факт сбыта обвиняемым третьему лицу расфасованных в 2 упаковки 0,74 г героина, а также приготовление к незаконному сбыту 24 упаковок общей массой не менее 11,37 г.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бугурусланский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/608365-v-buguruslane-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2018/02/19/18fevr19-14