Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По инициативе прокурора г. Оренбурга в Правила землепользования и застройки областного центра внесены изменения

19 февраля 2018 года


В феврале 2017 года по результатам прокурорских проверок, проведенных по фактам нарушения требований градостроительного законодательства при строительстве многоквартирных домов в застроенных микрорайонах г. Оренбурга, с целью недопущения нарушений закона при образовании земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности для строительства многоквартирных домов в застроенных территориях, прокуратурой г. Оренбурга подготовлен проект решения Оренбургского городского Совета о внесении изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки города Оренбурга, утвержденные решением Оренбургского городского Совета от 25.12.2012 № 557.

Оренбургским городским Советом предложения прокуратуры рассмотрены и приняты. В Правила землепользования и застройки г. Оренбурга внесены изменения и дополнения, которыми установлено, что исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории осуществляется образование земельных участков в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами.

Кроме того, в соответствии с указанными Правилами обязательно проведение публичных слушаний по проектам планировки и межевания территорий.

Такие нормативные изменения будут способствовать обеспечению законности при строительстве различных объектов в городской черте.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/608358-po-initsiative-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2018/02/19/18fevr19-16