Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокурор Ивановского района Амурской области признал законным возбуждение уголовного дела по факту сбыта фальшивых денежных средств

19 февраля 2018 года


Из материалов следует, что 08 февраля 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Ивановскому району поступило сообщение о том, что на автозаправочной станции, расположенной по ул. Лазо, 37 села Среднебелая Ивановского района, обнаружен билет банка России достоинством 2000 рублей с признаками подделки.

В ходе проверки установлено, что 08 февраля 2018 года оператору станции, в целях оплаты за топливо, неустановленным мужчиной была передана купюра - билет банка России достоинством 2000 рублей образца 2017 года.

Сотрудниками ОМВД России по Ивановскому району данная купюра была изъята. В ходе исследования было установлено, что она изготовлена не производством ФГУП «Гознак», в путём цветной струйной печати.

По данному факту 15 февраля 2018 года следователем ОМВД России по Ивановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ.

Постановление о возбуждении уголовного дела признано прокурором Ивановского района законным.

Также прокуратура разъясняет, что совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/608326-prokuror-ivanovskogo-rayona-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=8998