Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы прокуроров в 2017 году

15 февраля 2018 года


Сегодня, 15 февраля 2018 года, в Генеральной прокуратуре РФ состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы органов прокуратуры в 2017 году и задачам по укреплению законности и правопорядка в 2018 году.

В ее работе приняли участие Президент РФ Владимир Путин, Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин, Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, Председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев, Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, а также заместители Генерального прокурора РФ, руководители подразделений Генеральной прокуратуры РФ, Главной военной прокуратуры, Академии Генеральной прокуратуры РФ, прокуроры субъектов РФ, приравненные к ним военные и другие специализированные прокуроры, представители общероссийских общественных организаций.

Открыл заседание Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Он отметил, что в 2017 году основные усилия прокуроров были направлены на решение задач по защите трудовых, жилищных, пенсионных и иных социальных прав граждан, соблюдению прав детей, обеспечению законности в сферах экономики, предпринимательской деятельности, охраны окружающей среды. В целях совершенствования этой работы, а также форм и методов прокурорского надзора, повышения его эффективности участникам коллегии предстоит внести коррективы в надзорную и координационную деятельность на дальнейшую перспективу.

Предлагаем вашему вниманию текст выступления Генерального прокурора Российской Федераци Юрия Чайки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/607675-v-generalnoy-prokurature-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1333942/