Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура приняла участие в публичном обсуждении результатов обобщения правоприменительной практики при осуществлении государственного надзора ГУ МЧС России по г. Севастополю

15 февраля 2018 года


С участием прокуратуры Cевастополя состоялись публичные обсуждения обзора результатов обобщения правоприменительной практики при осуществлении государственного надзора Главным управлением МЧС России по г. Севастополю.

Рассмотрены актуальные вопросы, связанные с реформой контрольно-надзорной деятельности государственных органов МЧС России и уменьшением административной нагрузки на бизнес.

Отмечено важное значение профилактической работы в сфере обеспечения пожарной безопасности, а также деятельности прокуратуры города по согласованию контролирующим органам проведения внеплановых выездных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по формированию ежегодного плана проведения плановых проверок предпринимателей.

До сведения участников мероприятия сотрудником прокуратуры доведены результаты работы надзорного ведомства по соблюдению прав предпринимателей в 2017 году. Так, прокуратурой контролирующим органам согласовано проведение только 45 % внеплановых и 60 % плановых проверок на 2018 год, чем предупреждено незаконное вмешательство в хозяйственную деятельность более 400 предприятий.

По результатам заседания разработаны дополнительные меры по снижению административной нагрузки на субъектов хозяйствования.

Соблюдение прав предпринимателей находится в прокуратуре города на постоянном контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/607673-prokuratura-prinyala-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-prinyala-uchastie-v-publichnom-obsuzhdenii-rezultatov-obobshheniya-pravoprimenitelnoj-praktiki-pri-osushhestvlenii-gosudarstvennogo-nadzora-gu-mchs-rossii-po-g.-sevastopolyu