Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы полиции, вымогавшей взятку у предпринимателя

13 февраля 2018 года


Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы полиции, обвиняемой в получении взятки, совершенной группой лиц по предварительному сговору с вымогательством (п.п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемая, имея умысел на получение взятки, путем обмана по предварительному сговору совместно с другими лицами, которые уже осуждены, вымогала взятку с предпринимателя за освобождение от административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака.

Обвиняемая пыталась скрыться от органов следствия, однако место ее нахождения было установлено и ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласившись с квалификацией предъявленного обвинения и, признав достаточными доказательства по делу, прокуратура района направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/606865-prokuraturoy-pervomayskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/10511.html