Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Генеральная прокуратура РФ приняла меры по устранению нарушений федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Минприроды России

12 февраля 2018 года


Генеральная прокуратура РФ провела проверку в Министерстве природных ресурсов и экологии России, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что ведомством не обеспечено своевременное и полное рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, принятие по ним решений и направление ответов заявителем в установленный законом срок.

В этой связи Генеральная прокуратура РФ внесла Министру природных ресурсов и экологии России Сергею Донскому представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по устранению нарушений.

Министерством проанализирована работа по обращениям граждан, усилен контроль за соблюдением сроков рассмотрения заявлений, проведена разъяснительная работа с сотрудниками ведомства.

Кроме того, по результатам проведенной служебной проверки установлено, что заместителем директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды не обеспечен надлежащий контроль за рассмотрением обращений отделом развития системы особо охраняемых природных территорий названного департамента, в связи с чем он привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/606421-generalnaya-prokuratura-rf-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1331542/