Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Кировском районе г. Самары возбуждено уголовное дело в отношении гражданки, покушавшейся на дачу взятки сотруднику полиции

10 февраля 2018 года


06.02.2018

В Кировском районе г. Самары возбуждено уголовное дело в отношении гражданки, покушавшейся на дачу взятки сотруднику полиции.

Прокуратура Кировского района г. Самары 31 января 2018 года признала законным постановление о возбуждении уголовного дела следственным отделом по Кировскому району г. Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области уголовного дела по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Так, 26.01.2018 примерно в 18 часов местная жительница, находясь в автомобиле, припаркованном на Зубчаниновком шоссе в Кировском районе г. Самары, передала инспектору отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Самаре взятку в виде денежных средств в сумме 30 000 руб. за заведомо незаконное бездействие, а именно за не привлечение к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции.

После передачи взятки женщина была задержана сотрудниками ОВ и РП № 1 ОЭБ и ПКУ МВД России по г. Самаре на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/606054-v-kirovskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/?ELEMENT_ID=18386