Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Магнитогорске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств главврачом детской поликлиники

07 февраля 2018 года


Прокуратурой Правобережного района г.Магнитогорска проведена проверка, в ходе которой установлено, что главный врач МУЗ «Детская городская поликлиника №8 г. Магнитогорска», являясь должностным лицом, совершила присвоение денежных средств, принадлежащих ТФОМС Челябинской области.

Установлено, что в 2016 году главный врач медицинского учреждения, также занимающая должность врача ультразвуковой диагностики, с целью незаконного получения денежных средств, угрожая бухгалтеру увольнением с должности, отдала распоряжение о начислении себе компенсации за досрочное расторжение трудового договора по должности врача ультразвуковой диагностики, при отсутствии законных оснований для выплаты данной компенсации.

На основании распоряжения ей было произведено начисление денежных средств в сумме около 242 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, по результатам рассмотрения в СУ УМВД России по г.Магнитогорску в отношении главного врача возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/604965-v-magnitogorske-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=15446