Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

Междуреченский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении чемпиона Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу

05 февраля 2018 года


Новокузнецкой транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя г. Междуреченска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

По версии следствия житель г.Междуреченска Кемеровской области, являясь чемпионом Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу, произвел у неустановленного лица в Республике Беларусь заказ препаратов, содержащих сильнодействующие вещества. Впоследствии спортсмен был задержан сотрудниками Кемеровской таможни при получении посылки с указанными препаратами. Вину в совершении преступления он признал.

Уголовное дело направлено в Междуреченский городской суд Кемеровской области для рассмотрения по существу.

Санкцией части 1 ст. 226.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/604735-mejdurechenskiy-gorodskoy-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstpnews/5590.html