Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сегодня в Абаканском городском суде вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о ДТП, повлекшем смерть четырех человек

19 января 2018 года


Сегодня, 19 января, в Абаканском городском суде вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о ДТП, повлекшем смерть четырех человек.

По версии следствия, 23 апреля 2016 года около 18 часов на 26 км автодороги «Кемерово-Яшкино-Тайга» произошло столкновение автомобилей «TOYOTA LAND CRUISER» и «TOYOTA CORONA PREMIO».

В результате ДТП двое пассажиров автомобиля «TOYOTA CORONA PREMIO» от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, еще двое – в больнице.

Водителю автомобиля «TOYOTA LAND CRUISER» было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По решению Верховного суда РФ уголовное дело рассматривалось в Абаканском городском суде.

Государственный обвинитель предоставил доказательства вины подсудимого, предложил признать его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, и назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы, а также дополнительное наказание в виде 3 лет лишения права управления транспортным средством.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ и назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а также 3 года лишения права управления транспортным средством. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/600465-segodnya-v-abakanskom-gorodskom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4228027.htm