Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению прокурора муниципальное предприятие привлечено к ответственности за нарушения законодательства о закупках

17 января 2018 года


Прокуратура г. Губахи Пермского края проверила исполнение законодательства о закупках в деятельности МБУ «Комбинат благоустройства».

Установлено, что учреждение в 2017 г. допускало нарушения законодательства о закупках.

В частности, в нарушении требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация о расторжении контракта с заказчиком размещена в единой информационной системе (ЕИС) с нарушением срока, более чем на 25 дней.

По итогам проверки в отношении контрактного управляющего МБУ «Комбинат благоустройства прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.1. ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением УФАС по Пермскому краю управляющий признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Прокуратура г. Губахи Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/599633-po-postanovleniyu-prokurora-munitsipalnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/01/17/14051/