Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Выявлены нарушения при размещении информации по муниципальному контракту

16 января 2018 года


Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при размещении государственного и муниципального заказа в деятельности МА ВМО Петро-Славянка.

В ходе мониторинга установлено, что на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru заказчик МА ВМО Петро-Славянка разместила извещение об осуществлении закупки путем проведения запроса предложений с целью заключения муниципального контракта на текущий ремонт придомовых территорий и дворовых территорий, дорог, обустройство площадок, расположенных в пределах границ муниципального образования поселок Петро-Славянка в 2017 году.

По результатам проведения запроса предложений по закупке между МА ВМО Петро-Славянка и ОАО «Автодор Санкт-Петербург» заключен муниципальный контракт.

В нарушение требований закона информация о заключенном контракте на официальном сайте размещена не в полном объеме – опубликованы сканированные копии первой и шестнадцатой страниц муниципального контракта.

Прокуратура района в адрес Главы МА ВМО Петро-Славянка внесла представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/599234-vyiyavlenyi-narusheniya-pri-razmeschenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/17588-vyyavleny-narusheniya-pri-razmeshchenii-informacii-po-municipalnomu-kontraktu